Usted está aquí

Personal

PERSONAL ADSCRITO AL CENTRO DE PEDRAS DE CORÓN

Director del CIMA

  • D. Carlos Gabín Sánchez

Gerente del CIMA

  • D. Rafael Villanueva Domínguez


Investigadores

  • Dr. Juan Carlos Blanco Pérez 
  • Dra. Mª Asunción Cao Hermida 
  • Dra. Mª Jesús Carballal Durán 
  • D. Pedro Cuíñas Olmedo 
  • D. Alberto De Coo Martín 
  • D. Fernando Manuel Febrero Mayor 
  • Dr. José Miguel Fuentes González 
  • D. Antonio García Fernández
  • Dr. David Iglesias Estepa 
  • Dna. Fátima Linares Cuerpo 
  • Dra. Mª del Carmen López Gómez 
  • Dr. Jaime Montes Pérez 
  • Dna. Carmen Pérez Acosta
  • Dr. Antonio Villalba García 


Analistas de laboratorio

  • Dna. Mª Mercedes Fernández Besada 
  • D. Ramón Giráldez Rivero 
  • Dna. Ana Isabel González Fontela 
  • Dna. Mª Victoria Gregorio Chenlo 
  • Dna. Mª del Carmen Mariño Cadarso 
  • Dna. Helena Martín Sánchez 
  • Dna. Gemma Martínez Verde 
  • Dna. Belén Méndez Pérez 
  • Dna. Gema Pazos Sieira 
  • D. Isidro Fernández Abuín
  • Dna. María del Carmen Solla Vicente


Auxiliares de laboratorio

  • Dna. Mª José Brianes Beiras 
  • Dna. Emilia Campaña Ferro 
  • Dna. Mª José Cores González 
  • Dna. Isabel Meléndez Ramos 
  • Dna. Elena Penas Pampín 
  • Dna. Ángeles Camino Saco
  • Dna. Patricia Margarita Rúa Santervas

Becarios

  • D. Alexis Araújo Sendín
  • Dna. Noelia Fuentes Villar
  • Dna. Jenifer Fernández González
  • D. Oscar Grande Ocampo
  • Dna. Guadalupe Pena Thomas
  • Dna. Raquel Viturro García

Jefe de Negociado Administrativo

  • Dna. Inmaculada Fernández Sanmartín


Auxiliares Administrativos

  • D. José Lago Torrado 
  • D. Ángel Rubén Martínez Paz


Informático

  • D. Félix Manuel Carballal Fortes 


Biblioteca

  • Dna. Esther Álvarez Francisco 


Encargado de mantenimiento

  • D. Hermes López Ares 


Subalternos

  • D. Rubén Cubiella Granda 
  • D. José Manuel Martínez Crespo 


Limpieza

  • D. Luis García Gamallo 


PERSONAL ADSCRITO A PLANTA DE CULTIVOS DE RIBADEO

Investigadores

  • Dna. Dorotea Martínez Patiño 
  • Dna. Aurora Fernández Álvarez
  • Dna. Susana Nóvoa Vázquez 
  • Dna. Justa Ojea Martínez 


Analistas de laboratorio

  • Dna. Mª Victoria Bouzamayor Yáñez 


Auxiliares de laboratorio

  • Dna. Mª José Cotarelo Jardón 
  • D. Francisco Javier Páez Pérez 
  • Dna. Mercedes Ruiz Misioné 


Oficial Administrativo

  • Dna. Concepción Neira Páez 
  • Dna. Adelaida Vilar Varela


Administrativos

  • Dna. Ana María Cruzado Estévez 


Oficial 1º de mantenimiento

  • D. Antonio Fernández Escudero 


Limpieza

  • Dna. Mª Carmen Fernández Goas